ГлавнаяКонференцииПомощьПоиск Добро пожаловать: Вход || Регистрация.    
russian hardcore & gabber sector infopartyfotomediatalkshop


 

G-BOARD / HARDCORE / ИНФО / Интервью c DJ Amok: и о Techno, и о Hardcore


Страницы:
Автор Сообщение
DJ_Dex

Members offline


Декс всегда прав

http://www.infotell.ru » Скрытый

профиль приват
Где: Saint-Petersburg
Возраст: 39
Сообщений: 1459
Выдели текст и нажми сюда Интервью c DJ Amok: и о Techno, и о Hardcore
« В: 17.01.2006 07:38 GMT+4 часа(ов) »
 

. . . . D J . . A m o k . . . .
:: Artillery, Crowbar, The Third Movement ::


Бенжамин родился в 1981 году в Сан-Франциско. Он всегда имел собственный вкус к музыке. В то время как его одноклассники пели песенки из Диснеевских мультфильмов, он слушал произведения Вагнера, Бетховена и даже учился игре на виолончели.Так сложилось, что ему пришлось бросить учёбу в школе из-за работы. Ему ещё не было и 14 лет, как он увлёкся рейв-культурой. Когда ему исполнилось 18, он начал посещать местные техно-клубы во Франкфурте, и несколько месяцев спустя, после трагических событий, родился Dj Amok. Это дело перевернуло всю его трудную жизнь: не имеющий ни денег, ни дома, он смог подняться с низов до лидирующих позиций в мире техномузыки. Через год после того, как он стартовал, вышли его первые трэки и были распространены в глобальной сети, где имели успех на таких сайтах как mp3.com. Сейчас он пишет экстремально тяжёлое, агрессивное, громоподобное и оглушающее техно, созданное для того, чтобы делать людей свободными и своенравными. Как dj, Бен постоянно экспериментирует на границах между стилями, наблюдая, насколько это захватывает публику.
Настоящим выстрелом в мире электронной музыки был его первый релиз на лейбле Giga, и поскольку он всегда всё делает хорошо, это открыло ему двери хардтехновых лейблов и магазинов. После этого в 2003 году возникла новая хардтехновая сцена, которая доказала, что его деятельность - это больше чем громкая реклама. В этом же году Dj Amok основал 2 лейбла: Artillery и Crowbar Recordings. (по материалам www.djamok.net).


Он известен во всём мире, и каждая страна почтёт за честь его пригласить. Наконец-то он приехал и в Россию. Его выступления на Dj Parade'2005 ждали многие. Он не только оправдал ожидания, но и поразил своим восхитительным мастерством диджея и обаянием человека. Несмотря на усталость от долгого перелёта и 2-х часового выступления, он любезно уделил нам внимание и ответил на наши вопросы, причём совсем по-простому сев на лестницу и предложив сделать то же самое и нам).


DJ_Dex: Ты владелец трёх лейблов Artillery, Crowbar и Gigamusic. Расскажи, пожалуйста, о них, чем они различаются ?
DJ Amok: Artillery - это первый созданый мной лейбл, на котором выходят преимущественно потенциальные хиты.
Crowbar явлется лейблом для различных экспериментов, на котором могут попробовать себя начинающие музыканты.
Giga - лейбл, где впервые вышла моя пластинка (GIGA 08 - Sadistic Pleasure EP). У них со мной был эксклюзивный контракт, но потом Giga обанкротился. И я купил этот лейбл.

DJ_Dex: И Giga будет выпускать музыку в будущем?
DJ Amok: Я думаю .... Я ищу контакты для него, но не хочу, чтоб Giga был ещё одним хардтехно лейблом.

DJ_Dex: ОК, о Crowbar records. На 16 релизе этого лейбла выпустился российский проект Cannon Project из Нижнего Новгорода. Что ты можешь сказать о них?
DJ Amok: Ну я не знаю их лично, и я надеялся увидеть их сегодня, но видимо не получилось...
Хотелось бы передать им, что они действительно круты, спасибо, что обратились к моему лейблу. Я поддерживаю с ними контакт через DJ Rem'а (Баку, Азербайджан).



DJ_Dex: Ты заявлен сегодня как DJ Amok (Artillery и The Third Movement ). The Third Movement - это же голландский хардкор лейбл. Расскажи о своём сотрудничестве с хардкор продюсерами, с этим лейблом и DJ Promo.
DJ Amok: Я не работаю с ними на хардкор уровне, так как хардкор слушают в Голландии. Хардкор очень мелодичный,а то, что мы делаем, мы называем Industrial Techno. Им занимаются в первую очередь легендарные парни Lenny Dee и Promo. Они привлекли техно фанов, с помощью серии своих вечеринок "Club R_AW". С одной стороны мы привлекаем хардкор публику более удобным для танца техно битом, лупами, техно ритмом, с другой стороны привлекаем техно фанов более мощными треками, тяжёлой хардкор бочкой, более диповыми семплами. Когда я познакомился с Promo, мы были приятно удивлены, что отлично понимаем друг друга. Поэтому мы решили вместе пойти в студию и начали работать вместе. Так мы записали пару совместных треков.

DJ_Dex: О как! А когда же они выйдут?
DJ Amok: Мммм... Ну я думаю месяца через три. Они тебе понравятся Одна EP на его лейбле, одна на моём.
Sebastian Hoff - очень разнообразный музыкант. Как Promo он пишет и играет настоящий хардкор. Он очень популярен в Голландии, потому и играл на Sensation'е в прошлом году. А как Rude Awakening он пишет совершенно другую музыку: ближе к техно, но также иногда неплохо экспериментирует в других стилях.

DJ_Dex: А какие ди-джеи для тебя являются действительно мастерами своего дела?
DJ Amok: О! Однозначно Manu Le Malin (Франция). Ты знаешь его?

DJ_Dex: Да, конечно. Он даже приезжал в девяностых в Петербург.
DJ Amok: Круто! Маню мастер, когда он играет, у меня челюсть просто падает на пол. Он шаман, удивительный ди-джей.



DJ_Dex: Ты сегодня устроил отличное шоу, но почему ты играл на CD?
DJ Amok: Я так начинал играть, из-за того что у меня не было денег на покупку пластинок...А продолжаю делать это, так как у треков слишком большая разница в скорости. Я делаю те вещи, которые с винилом не сделать: я покупаю каждую пластинку и копирую с неё треки на CD, предварительно ускорив их на компьютере до 144 bpm.

DJ_Dex: ОК. Спасибо, что поставил сегодня столько хардкора, не ожидали. Daisy, Ophidian, Producer... Спасибо за отличное выступление и за интервью.
DJ Amok: ОК. До встречи. Пока!


авторы DJ_Dex и jozefina-spb
17 декабря 2005 г.
взято с osravers.com
при копировании ссылка на оригинал и авторов обязательна!

отредактировал(а) DJ_Dex: 18.01.2006 09:07 GMT+4 часа(ов)
  url

---=== IndustrialiZZZation Of Love >>>===---
G-ROBAD

робот online


Зеленобот


g-sector » Скрытый

профиль приват
Где: тут
Возраст: 9
Сообщений: 100500
Выдели текст и нажми сюда Интервью c DJ Amok: и о Techno, и о Hardcore
« В: 01.01.2017 00:00 GMT+03 часа »
Цитата   Править   Удалить:[x]


3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.
Страницы:



 
главная   инфо   вечеринки   фотки   медиа   промо   контакт  
Форумы:   новости hardcore   миксы dj-ев   демо треки   поиск музыки   hardstyle/jumpstyle   hard techno/schranz   наука и техника   общество  
Архивы: новости   анонс   клубный обзор   лица   музыкальный обзор   статьи   чарт   ссылки  
Seditio Inside