ГлавнаяКонференцииПомощьПоиск Добро пожаловать: Вход || Регистрация.    
russian hardcore & gabber sector infopartyfotomediatalkshop


 

G-BOARD / ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ / ФАЙРСТАРТЕР / 10 ошибок при выборе жизненного пути


Страницы:
Автор Сообщение
JS_Madcap

madness offline


too much adrenochrome

» Скрытый

профиль приват
Где: Санкт-Петербург
Возраст:
Сообщений: 1791
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 22.06.2009 04:50 GMT+4 часа(ов) »
 

Сегодня мы поговорим о том, как люди выбирают свой путь в жизни и какие ошибки они при этом делают.

Ошибка 1. Отсутствие выбора
Как это ни странно, но большинство людей прямо делают выбор о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.
В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.
В результате работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.
Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.
Зачем жил? Непонятно.

Ошибка 2. Ожидание чуда
Вариация первой ошибки. Все то же самое, но при этом упование на чудо. Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет.
Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит.

Ошибка 3. Упорная работа белки в колесе
В этом случае человек готов работать день и ночь, но сам не знает чего он хочет. Он работает на двух работах, берет сверхурочные. Все свои силы и здоровье вкладывает в бесконечные крысиные гонки. Скорее, еще скорее. Отдыхать некогда, болеть некогда. Суетится, суетится, сжигает всю энергию, а кому все это нужно – неизвестно. Тянул лямку до пенсии, заработал кучу денег, но ни здоровья, ни любимой, ни радости жизни.

Ошибка 4. Поиски удачной лазейки
Мечта о том, что можно провернуть какую-нибудь удачную аферу и получить сразу все: деньги, славу и полконя в придачу. В результате человек все время бегает в поиске очередной сногсшибательной идеи, участвует во всех «мегаперспективных» проектах и ждет, что именно сейчас он одним пальцем решит все свои проблемы, которых с каждым днем становится все больше и больше.

Ошибка 5. Упертая непоколебимость
Человек выбрал, что его путь – это пробивание дырочек в перфокартах. И достиг в этом большого мастерства. Мало кто может пробивать дырочки в перфокартах так умело и быстро. Но перфокарты устарели, и его талант оказался никому не нужен.
Но нет, он еще всем докажет. Он будет работать сутки через трое ночным сторожем, а в оставшиеся три дня он будет совершенствовать свое умение пробивать дырочки.
Все стены у него обвешаны перфокартами с идеально пробитыми дырочками, а в сундуке в строгом порядке отложены особо ценные перфокарты для передачи по наследству.
Его никто не понимает и не хочет понимать, но он обижен на весь белый свет и считает, что когда-нибудь его умение еще пригодится.

Ошибка 6. Я человек маленький
В этом случае человек уверяет себя, что от него лично ничего не зависит, поэтому, где он сидит и что делает, это уже все определено и изменить это никак нельзя. Поэтому все, что остается – это сидеть тихо и смиренно нести свой крест к могиле.

Ошибка 7. Поиск виноватых
О, тут есть, где развернуться! Найти виноватых в неудачной траектории своей жизни не просто, а очень просто.
Родители не передали по наследству генов гениальности, а те, которые случайно были переданы, безжалостно растоптал школьный конвейер.
Детство было трудное, пирожные давали не каждый день, а домашние задания – каждый. К тому же скверное влияние улицы окончательно сбило с толку неокрепшую душу и приучило к кину, вину и домину. В довершение ко всему все это происходило в стране с неправильным режимом и неадекватными правителями, которые никакой помощи в воспитании не оказали, а только ставили палки в колеса молодому пытливому уму.
И, может быть, и был шанс выбиться в люди, но он был иезутски украден вольными каменщиками – франкмасонами, которые окончательно поставили крест на все радости жизни и остается только пить и материться, пить и материться на тех, кто опять повысил цены на водку.

Ошибка 8. Кто бы решил мои проблемы
Очень удобная позиция снимания полной ответственности за все, что с собой происходит.
- Вы знаете, я так плохо запоминаю имена и цифры, что даже не помню, сколько у меня было мужей.
- Я страдаю топографическим кретинизмом, что никогда не могу в своей квартире попасть в туалет с первого раза, сколько из-за этого было конфузов.
- Искать работу? Да вы что, я же ничего не умею, и потом, а что я должна буду целый день работать? Это так странно.
- Вы меня напрягаете, лучше бы вошли в мое положение, я натура тонкая и не люблю когда меня грузят всякими проблемами. Ну и что, что это мои проблемы, ну вы их решите как-нибудь.

Ошибка 9. Все козлы
Все неудачи в жизни приписываются тем людям, с кем человек контактирует. Поэтому при козле-начальнике карьеру не сделаешь, козлы-подчиненные ничего не понимают, с козлами-друзьями каши не сваришь, а уж с козами-женщинами никаких дел лучше вообще не иметь.
Поэтому такому духовно-продвинутому очень тяжело жить. Ведь как жить, когда ты – просветленный, а кругом – козлы?

Ошибка 10. Жизнь бессмысленна и беспощадна
И, наконец, можно попасться на самую нелепую ошибку. Сунувшись сразу в пекло и опалив крылышки, человек решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего. Куда ни кинь, всюду клин.
И для чего тогда жить?

отредактировал(а) JS_Madcap: 22.06.2009 14:19 GMT+4 часа(ов)
  url

No
G-ROBAD

робот online


Добробот


п-ыусещк » Скрытый

профиль приват
Где: тут
Возраст: 9
Сообщений: >9000
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 01.01.2017 00:00 GMT+03 часа »
Цитата   Править   Удалить:[x]

JS_Madcap


2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые дает человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
Grimich

Members offline


За берушами Alpine - ко мне! :)

» Скрытый

профиль приват
Где: Default city
Возраст: 37
Сообщений: 2247
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 22.06.2009 05:08 GMT+4 часа(ов) »
 

JS_Madcap откуда утащено?)
  url

JS_Madcap

madness offline


too much adrenochrome

» Скрытый

профиль приват
Где: Санкт-Петербург
Возраст:
Сообщений: 1791
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 22.06.2009 14:12 GMT+4 часа(ов) »
 

Цитата:

Grimich :
JS_Madcap откуда утащено?)


Цитата:

http://www.sheremetev.info/



добавлено спустя 5 минут

в догонку)

7 привычек неудачников

1. Лузер испытывает чувство неполноценности и жалость к себе. Он считает, что не сможет добиться успеха, потому что он (или она) живёт в провинции, потому что он не того пола, потому что у него не то образование, потому что родители его не любили, потому что у него не такая фигура... В общем, обычно у лузера есть причина жалеть себя, и верить, что именно из-за этого он лузер.

2. Лузер любит ныть и жаловаться. Тут важно учесть одну вещь - в некоторых культурах принято жаловаться, но это является лишь частью ритуала, когда обе стороны понимают, что жалобы несерьёзны. Лузер же ноет и жалуется самозабвенно, он действительно считает, что в его жизни всё плохо и беспросветно (а если плохо не всё, то он будет сосредоточен именно на плохом).

3. Лузер сравнивает себя с другими. У него нет внутреннего "пробного камня", и не хватает ума, чтобы сравнивать себя сегодняшнего с собой же вчерашним. Он может оценить себя, только сравнив себя с другим человеком. При этом лузер часто выбирает людей заведомо более успешных, что даёт ему бесконечные поводы для нытья и жалоб (см. предыдущий пункт).

4. Лузер тратит больше, чем зарабатывает. Он не подсчитывает расходы, он живёт в кредит, он берёт деньги взаймы у друзей и родственников, он сидит на шее у жены или у мужа... Вариантов может быть много, но общее у них одно - расходы больше доходов.

5. Лузер скуп. Не экономен, а именно скуп. Он не любит расставаться с деньгами и поэтому старается найти "халяву", скидку, распродажу, старается выбирать самый дешёвый вариант из всех возможных. В результате он и выглядит соответствующим образом, и чувствует себя паршиво, а если лузера угораздит открыть бизнес, скупость владельца не даст этому бизнесу развиваться.

6. Лузер выбирает немедленную выгоду вместо отложенной. Он не умеет работать на перспективу. Он не идёт учиться, потому что хочет зарабатывать уже сейчас. Он не делает карьеру, потому что от пива и телевизора можно получить удовольствие немедленно, а от неурочной работы - когда ещё дождёшься того удовольствия? Такой человек подобен крестьянину, который зимой гонит сивуху из посевного зерна, не задумываясь о том, что сеять весной.

7. Лузер занимается делом, которое ему не нравится. Разумеется, многим из нас доводится время от времени делать вещи, которые мы не любим - например, вставать по будильнику. Но лузер занимается неприятными ему вещами глобально - он работает на неприятной ему работе или, хуже того, ведёт неприятный ему бизнес. Естественно, что он не стремится прогрессировать в этой области - ведь тогда ему придётся делать ещё больше неприятных вещей.

И ещё один, бонусный пункт. Лузер не ценит собственное время. Из-за этого минуты, часы и дни проливаются у него между пальцами, и он даже не замечает этой потери. Если же есть выбор, лузер предпочитает потратить время, а не деньги.

Если Вы обнаружили одну из этих привычек у себя - не жалейте себя и не нойте. Лучше взгляните на это позитивно - теперь Вы знаете, над чем работать в наступившем году.

http://www.sheremetev.info/

отредактировал(а) JS_Madcap: 22.06.2009 14:20 GMT+4 часа(ов)
  url

No
Grimich

Members offline


За берушами Alpine - ко мне! :)

» Скрытый

профиль приват
Где: Default city
Возраст: 37
Сообщений: 2247
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 22.06.2009 14:29 GMT+4 часа(ов) »
 

Хорошие тексты.. по первому - узнаю себя местами..)

добавлено спустя 1 минута

утащу в бложек..)

отредактировал(а) Grimich: 22.06.2009 14:30 GMT+4 часа(ов)
  url

Figaro

G-had offline


audio extremist

» Скрытый

профиль приват
Где: Вездесущ
Возраст:
Сообщений: 2191
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 23.06.2009 00:58 GMT+4 часа(ов) »
 

Это случайно не программа партии медведов ? Все так красочно разобрано, хотя язык явно не обывательский, что наводит на мысле - а с каких позиций афтар всех 'посчитал' (?), читая дале не остается сомнений - афтар главнюк, ну минимум олигарх ,т.к. остальные жизнен позиции низвергнуты. С того, что подобные классификации люди с реально удавшейся 'жизненной позицией' обычно как то не пишут, вывод: сказочная байда, гламурр ... ну или программа партии мажорне шмеле )
  url

Grimich

Members offline


За берушами Alpine - ко мне! :)

» Скрытый

профиль приват
Где: Default city
Возраст: 37
Сообщений: 2247
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 23.06.2009 01:08 GMT+4 часа(ов) »
 

дальнобойщег пеар тренингов своих по личностному росту и тп)
  url

fugazi

Members offline




» Скрытый

профиль приват
Где:
Возраст:
Сообщений: 1472
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 23.06.2009 01:25 GMT+4 часа(ов) »
 

вроде верно всё написано, только врядли глаза кому-то откроет. вещи-то очевидные, просто изложены грамотно
  url

Figaro

G-had offline


audio extremist

» Скрытый

профиль приват
Где: Вездесущ
Возраст:
Сообщений: 2191
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 23.06.2009 01:26 GMT+4 часа(ов) »
 

Grimich все верно, но вспоминается фильм старый как его... "Москва-Кассеопея" - " Мы сделаем тебя счастливым !" )
  url

Foboz

Members offline


Заслуженный убийца минералов

http://freeformania.ru/ » Скрытый

профиль приват
Где: Moscow
Возраст: 39
Сообщений: 7949
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 26.06.2009 11:05 GMT+4 часа(ов) »
 

Цитата:

JS_Madcap :
Лучше взгляните на это позитивно


Вот из всего текста самый хороший совет!
  url

Аж есьм в Cunt Act'е
No
TechnoShamen

Members offline


голубоглазое солнышко нойза (с)...

http://www.technoshamen.info » Скрытый

профиль приват
Где:
Возраст: 43
Сообщений: 1637
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 06.07.2009 00:48 GMT+4 часа(ов) »
 

признались бы кто каким подвержен )))
  url

multimedia artist
Beastie

Hardcore user offline


RemoteFX ~_x

» Скрытый

профиль приват
Где: Москва, Митино
Возраст: 39
Сообщений: 4624
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 06.07.2009 01:37 GMT+4 часа(ов) »
 

чтото мне кажется эти тексты составлены так, что каким бы не был человек их читающий, он всё равно найдёт чтото про себя
  url

TechnoShamen

Members offline


голубоглазое солнышко нойза (с)...

http://www.technoshamen.info » Скрытый

профиль приват
Где:
Возраст: 43
Сообщений: 1637
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 06.07.2009 02:06 GMT+4 часа(ов) »
 

Цитата:

Beastie :
чтото мне кажется эти тексты составлены так, что каким бы не был человек их читающий, он всё равно найдёт чтото про себя



ага .. найдет чтонибуть типа
вся его жизнь = a1*e1+a2*e2+...
e - различные ошибки
a - весовые коэф. отражающие подверженность им

добавлено спустя 16 секунды

както ьтак имхо

отредактировал(а) TechnoShamen: 06.07.2009 02:06 GMT+4 часа(ов)
  url

multimedia artist
Magog

Members offline


Vinyl Liker!

» Скрытый

профиль приват
Где: Фрязино
Возраст: 34
Сообщений: 910
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 06.07.2009 12:34 GMT+4 часа(ов) »
 

Цитата:

JS_Madcap :
Ошибка 9. Все козлы
Все неудачи в жизни приписываются тем людям, с кем человек контактирует. Поэтому при козле-начальнике карьеру не сделаешь, козлы-подчиненные ничего не понимают, с козлами-друзьями каши не сваришь, а уж с козами-женщинами никаких дел лучше вообще не иметь.
Поэтому такому духовно-продвинутому очень тяжело жить. Ведь как жить, когда ты – просветленный, а кругом – козлы?


ахахаха,это про меня только вместо козлы,мрази )))
  url

TechnoShamen

Members offline


голубоглазое солнышко нойза (с)...

http://www.technoshamen.info » Скрытый

профиль приват
Где:
Возраст: 43
Сообщений: 1637
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 06.07.2009 16:14 GMT+4 часа(ов) »
 

иногда 2 и 4 .. причем с особым упорством
и самое интересное, что чудеса всетаки случаются, а лазейки находятся
  url

multimedia artist
Grimich

Members offline


За берушами Alpine - ко мне! :)

» Скрытый

профиль приват
Где: Default city
Возраст: 37
Сообщений: 2247
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 06.07.2009 17:25 GMT+4 часа(ов) »
 

TechnoShamen +1


Вообще я считаю что текст надо воспринимать как пинок к позитивным изменениям в себе
  url

vaLLy

Members offline


рЫжесть!

» Скрытый

профиль приват
Где: Moscow
Возраст: 35
Сообщений: 483
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 09.07.2009 01:34 GMT+4 часа(ов) »
 

Цитата:

Beastie :
чтото мне кажется эти тексты составлены так, что каким бы не был человек их читающий, он всё равно найдёт чтото про себя



Мне почему-то тоже. Не смотря на мой в целом позитивный взгляд на жЫзнь, я к своему не малому огорчению нашла несколько похожих черт....
  url

TechnoShamen

Members offline


голубоглазое солнышко нойза (с)...

http://www.technoshamen.info » Скрытый

профиль приват
Где:
Возраст: 43
Сообщений: 1637
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 09.07.2009 01:40 GMT+4 часа(ов) »
 

"чтобы добиться своих целей люди тратят силы... а я ... я просто красивый .." (с)ЛАВАНДА
  url

multimedia artist
G-ROBAD

робот online


Добробот


ж-сектор » Скрытый

профиль приват
Где: тут
Возраст: 9
Сообщений: >9000
Выдели текст и нажми сюда 10 ошибок при выборе жизненного пути
« В: 01.01.2017 00:00 GMT+03 часа »
Цитата   Править   Удалить:[x]


2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые дает человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
Страницы:



 
главная   инфо   вечеринки   фотки   медиа   промо   контакт  
Форумы:   новости hardcore   миксы dj-ев   демо треки   поиск музыки   hardstyle/jumpstyle   hard techno/schranz   наука и техника   общество  
Архивы: новости   анонс   клубный обзор   лица   музыкальный обзор   статьи   чарт   ссылки  
Seditio Inside