ГлавнаяКонференцииПомощьПоиск Добро пожаловать: Вход || Регистрация.    
russian hardcore & gabber sector infopartyfotomediatalkshop


 

G-BOARD / ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ / ФАЙРСТАРТЕР / Тэцуо - железный человек"


Страницы:
Автор Сообщение
AllukarD

 offline




»

профиль приват
Где:
Возраст:
Сообщений:
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 10.08.2006 07:33 GMT+4 часа(ов) »
 

Кто нибудь смотрел?
Японский индутриальный трэшь.
Занимательная вещь.

японского режиссера-сюрреалиста Шинья Цукамото
Тецуо — железный человек (Tetsuo — The Ironman)
Япония, 1988
Tomorowo Taguchi (as Man), Kei Fujiwara (as Woman), Nobu Kanaoka (as Woman in Glasses), Renji Ishibashi (as Tramp), Naomasa Musaka (as Doctor), Shinya Tsukamoto (as Metals Fetishist)
Продолжительность: 67 минут
Изображение: Черно-белое
Язык: Японский
Жанр: Драма, Ужасы, Фантастика

Плод концепции известного японского нео-режиссера Шиня Цукамото,
в свое время перевернул всю киберпанк культуру, если не положил ей новое направление. Технофетишист пытается увеличить свою ногу, вставив в нее кусок металла (что-то вроде трубы длиной 30 сантиметров). Короткая пауза. Он снимает бинты с ноги... и... его самодеятельная хирургия не удалась! Он кричит и убегает... Тем временем некий бизнесмен едет в машине... и они встречаются в результате автокатастрофы. Это начало конца для нашего бизнесмена, который медленно превратится в груду металлолома.
Это истинное откровение для знающих людей и дверь в новый мир для адептов.
У Тетцуо из тела торчит металлическая стружка и какие-то детали. Этакий человек-токарный станок.
Ну а в фильме всю дорогу звучит жестокий индастриал, грохот молотов и шум заводов.
И вообще ничего радостного нет.
Таинственный и захватывающий с первых секунд, безумный и потрясающий, это лишь слабые
словесные образы эмоций окутавших меня после просмотра этого фильма.
Это хоррор о человеке, плоть которого начинает прорастать металлом. Зрелище тело- и душераздирающее, по-клиповому энергичное, и как полагается сюру, очень странное, бессюжетное. Заложенная в основу метафора о поглощении человека индустриальной цивилизацией, которая будет преследовать и дома, и на улице, трахнет во все места своими фаллосами-сверлами, а потом полностью трансформирует тело в себе подобную грохочущую железяку, в век виртуальности выглядит устаревшей. Зато остается замечательный образец шокирующего киноавангарда.


Как и "Голова-ластик", "Тецуо" — первый важный фильм в творчестве его автора. На этом сходство не кончается. Оба фильма сняты на скромный бюджет, черно-белые и проникнуты сильным ощущением ночного кошмара. Сюжет довольно сложен и нетрадиционен. Он рассказывает о превращении человека в кусок металла, о его снах, которые перемешаны с фрагментами его предшествующей жизни, которые он смотрит по телевизору. Здесь нет истории в духе "плохиши против хорошего парня", которую формально можно усмотреть в "Тецуо II".

В этом фильме изображены отношения любви-ненависти с техникой. Понятно, что человек, превращающийся в железо и испытывающий ужасную боль, является сильным предупреждением против отрицательных последствий развития техники. С другой стороны, очевидно, что автор наслаждается описанием мутирующего бизнесмена.

Первая половина фильма особенно хороша. Вторая, содержащая длинную драку мутировавшего бизнесмена и его жертвы, а затем их расплавление, либо слишком сложна для понимания, либо слишком затянута (по моему мнению). В любом случае, чтобы понять весь фильм, его надо посмотреть два или три раза.

В конце 1980-х годов, когда мейнстрим японского кино пребывал в застое, а самый оригинальный режиссер десятилетия Сого Исии переживал творческий кризис, появился черно-белый 16-миллиметровый фильм, который затмил все, что было снято в Японии за несколько предшествующих лет.

"Тецуо" Шиньи Цукамото — фильм, насыщенный энергией, причем, созданный в то время, когда энергия практически исчезла из японского кино. "Тецуо" стал кульминацией десятилетней работы над короткометражками и главным достижением деятельности частной экспериментальной театральной труппы. Ему были присущи все характерные черты необузданного рвения и любительского энтузиазма и все признаки подлинного режиссерского таланта.

Посвященный превращению людей в гротескные гибриды плоти и металла "Тецуо" являет прежде всего захватывающе аудиовизуальное зрелище, происходящее на фоне бьющей по мозгам музыки Тю Исикавы и утрированных звуковых эффектов. Пресса писала, что фильм был создан под влиянием черно-белой картины Дэвида Линча "Голова-ластик", но изобразительный язык "Тецуо" скорее всего имеет иное происхождение. Триумфальное использование кинокамеры и монтажа является явным развитием стиля, созданного Сого Исии (причем оба эти компонента достигают более высокого уровня напряженности, чем в новаторских фильмах Исии "Дорога безумного грома", 1980, и "Лопнувший город", 1982), а применение замедленной съемки напоминает мультипликацию Яна Шванкмайера. Композиция и освещение (особенно в экспрессионистских крупных планах) вызывают в памяти классические японские фильмы ужасов — такие, как "Трон в крови" (1957, реж. Акира Куросава), "Квайдан" (1964, реж. Масаки Кобаяси) и "Черные кошки в бамбуковых зарослях" (1965, реж. Кането Синдо). И посреди всего этого актеры движутся так, словно они исполнители современного балета, изобличая происхождение всех участников проекта из экспериментального театра.

На этом влияния не кончаются. Дизайн "Железного человека" сочетает в себе элементы из творчества художника H.R. Giger'a, вышеупомянутого Яна Шванкмайера, а также японских фильмов "кайдзи". Сходство с Годзиллой и компанией не только чисто изобразительное. Здесь снова звучит тема превращения, лежащая в основе фильмов о больших чудовищах (в особенности первого "Годзиллы" 1954 года режиссера Исиро Хонды). Но в "Тецуо" ущерб причинен в гораздо меньшем масштабе — одной личности. В этом смысле у Цукамото много общего с Дэвидом Кроненбергом, о влиянии которого часто говорят. Оба режиссера не только разделяют восхищение уязвимостью и изменчивостью плоти, но и находят схожие истоки этой изменчивости в сексе.

Фильмы Кроненберга (назовем только "Озноб", "Бешеная", "Выводок" и "Видеодром" ) часто показывают секс как катализатор мутации и разрушения тела. В "Тецуо" превращение людей в металлические гротески явно имеет сексуальную основу. Первая часть тела главного героя, претерпевшая изменение, — это пенис, превращающийся в большую дрель в процессе совокупления (но это возбуждает его подружку, а не вызывает у нее отвращения), а всей метаморфозе предшествует сон, посвященный содомии. Все показанные в фильме столкновения происходят между мужчиной и женщиной — за исключением финальной битвы, где мужчина с металлическим членом выступает против мужчины, которого называют Фетишистом.
Хотя фильм "Тецуо" не оказал особого влияния на киноискусство Японии (Цукамото был лишь одним из многих режиссеров, последовавших по стопам Сого Исии и ушедших из андерграунда в коммерческое кино), он напомнил всему миру, что японский кинематограф существует и по-прежнему создает оригинальные фильмы.
  url

G-ROBAD

робот online


Гринбот


g-sector » Скрытый

профиль приват
Где: тут
Возраст: 9
Сообщений: 100500
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 01.01.2017 00:00 GMT+03 часа »
Цитата   Править   Удалить:[x]

AllukarD


3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.
Hlor

303 offline


Сдохни шлюха.

» Скрытый

профиль приват
Где: Moscow Acid City
Возраст: 37
Сообщений: 5587
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 10.08.2006 16:46 GMT+4 часа(ов) »
 

ну куй знает...
  url

Amperage

lliliiilll offline


Капитан Внезапность

» Скрытый

профиль приват
Где: Moscow
Возраст: 37
Сообщений: 8255
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 10.08.2006 18:04 GMT+4 часа(ов) »
 

а я б посмотрела
  url

Язык Ритма - рейв-комикс
AllukarD

 offline




»

профиль приват
Где:
Возраст:
Сообщений:
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 11.08.2006 06:07 GMT+4 часа(ов) »
 

я во всех своих пускал в чиле на четвергах как то
  url

Suslik

Members offline


Where is my brain?

» Скрытый

профиль приват
Где: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 3828
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 11.08.2006 06:14 GMT+4 часа(ов) »
 

Смотрел,как раз во всех своих.Непонравилось!
  url

AllukarD

 offline




»

профиль приват
Где:
Возраст:
Сообщений:
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 11.08.2006 06:20 GMT+4 часа(ов) »
 

зря
  url

Seld

Members offline


ФСИН МАТЬ

» Скрытый

профиль приват
Где: Moscow
Возраст: 38
Сообщений: 923
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 11.08.2006 08:33 GMT+4 часа(ов) »
 

Не смотрел...ливидирую пробел...
Также посоветую фильм из разряда арт хаус - Дом Ханны Отличное кино с элементами скрима)))

А если Интересно могу дать поглядеть такие шедевры как:
1. Пасека (думаю все видели клип А. Ливера с одноименным названием...а как оказалось это саундрек)
2. Адольф и его комманда (20 минутный шедевр повествующий о том как юный Гитлер и его друзья воровали яблоки у евреев)
3. Пыль (ну это ваще безголовый фильм про товарища работавшего на фабрике по производству игрушечных пистолетов и решившего принять участие в эксперименте ФСБ по изменению личности)

Все представленные киношедевры демонстрировались на фестивале "Стык" (некоммерческого кино)

Зы: дикие картины но я ржал))))
  url

No
.....God do not care about me!.....
DAMIEN

os team offline


OS Team

http://vkontakte.ru/damiengabber » Damien13@mail.ru

профиль приват
Где: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 4428
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 11.08.2006 18:26 GMT+4 часа(ов) »
 

AllukarD
Это Аниме или именно фильм?
Если есть ссылка на фильм, то выложи её.
  url

хаткор 4 гэйс
AllukarD

 offline




»

профиль приват
Где:
Возраст:
Сообщений:
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 11.08.2006 21:55 GMT+4 часа(ов) »
 

это фильм, он у мну в ДВД, а выкладывать пока времени нет-(((
  url

8bit_boi

Members offline


Freelance stampen

» Скрытый

профиль приват
Где: Stalingreen
Возраст: 40
Сообщений: 2259
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 12.08.2006 06:33 GMT+4 часа(ов) »
 

AllukarD Да, это определённо важный фильм. А чего-нибудь Такаси Миике у тебя есть?
  url

Плоть убивает дух наш...
No
JS_Madcap

madness offline


too much adrenochrome

» Скрытый

профиль приват
Где: Санкт-Петербург
Возраст:
Сообщений: 1791
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 12.08.2006 06:43 GMT+4 часа(ов) »
 

зачотный фильмец... смотрел, лет 15 назад, по кабельному.
  url

No
Okc!d

is watching you offline


Blessed By Kaos

http://mindnepping.ru/ » Скрытый

профиль приват
Где: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6140
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 12.08.2006 07:34 GMT+4 часа(ов) »
 

а я щас смотрю носферату, ч/б, немое кино, 1922 года
стремно!
  url

OKCID.PDJ.RU   SPEEDCORE.RU
8bit_boi

Members offline


Freelance stampen

» Скрытый

профиль приват
Где: Stalingreen
Возраст: 40
Сообщений: 2259
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 12.08.2006 18:56 GMT+4 часа(ов) »
 

Okc!d Носферату Симфония Ужаса
А я приобрёл диск с 13 эпизодами Баек из Скклепа!!!

http://www.members.tripod.com/ericrover5/horrorstars3.html

отредактировал(а) 8bit_boi: 12.08.2006 19:02 GMT+4 часа(ов)
  url

Плоть убивает дух наш...
No
AllukarD

 offline




»

профиль приват
Где:
Возраст:
Сообщений:
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 13.08.2006 06:00 GMT+4 часа(ов) »
 

Цитата:

8bit_boi :
А чего-нибудь Такаси Миике у тебя есть?



нет . но от него тащуся....шлюхи плавающие в дерьме....) ну и остальное)))
но я знаю где есть....
в принципе мона скинутся и купить на двоих, а то одному в падлу покупать.
  url

8bit_boi

Members offline


Freelance stampen

» Скрытый

профиль приват
Где: Stalingreen
Возраст: 40
Сообщений: 2259
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 13.08.2006 06:46 GMT+4 часа(ов) »
 

AllukarD Вот это мысль!!!!
  url

Плоть убивает дух наш...
No
AllukarD

 offline




»

профиль приват
Где:
Возраст:
Сообщений:
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 13.08.2006 07:09 GMT+4 часа(ов) »
 

ок, на маяке обговорим эту тему
  url

8bit_boi

Members offline


Freelance stampen

» Скрытый

профиль приват
Где: Stalingreen
Возраст: 40
Сообщений: 2259
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 13.08.2006 09:23 GMT+4 часа(ов) »
 

Да без Б
  url

Плоть убивает дух наш...
No
G-ROBAD

робот online


Добробот


п-ыусещк » Скрытый

профиль приват
Где: тут
Возраст: 9
Сообщений: 100500
Выдели текст и нажми сюда Тэцуо - железный человек"
« В: 01.01.2017 00:00 GMT+03 часа »
Цитата   Править   Удалить:[x]


2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые дает человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
Страницы:



 
главная   инфо   вечеринки   фотки   медиа   промо   контакт  
Форумы:   новости hardcore   миксы dj-ев   демо треки   поиск музыки   hardstyle/jumpstyle   hard techno/schranz   наука и техника   общество  
Архивы: новости   анонс   клубный обзор   лица   музыкальный обзор   статьи   чарт   ссылки  
Seditio Inside